做什么小吃钱,适合出摊的?
并不是商家在耍小聪明,牛肉羊肉价格非常贵,所以为了保持新鲜,会切成小块分装在保鲜盒里,这样可以保证它的新鲜。在最近一段时间内,地摊经济可谓是空前绝后的火爆,一时之间便风靡全国,受到了不少年轻人的青睐。这是因为地摊经济有着非常独特的自身魅力,一是成本比较小,大多数年轻人都可以接受,就算失败了也没有多少损失,无非是浪费一些精力,第2个原因就是具有流动性,消费者群体更加广泛,盈利的机会变得越多,所以不少的人都想加入地摊大军。那么有哪些零食小摊既简单又赚钱呢?接下来就带大家了解一下。
牛肉摊能赚钱吗现在怎么样 想摆地摊卖牛肉怎么入行
牛肉摊能赚钱吗现在怎么样 想摆地摊卖牛肉怎么入行
可行。去外地卖卤肉的发展前景非常的好。因为外地卖卤肉的人非常的少。一定有很可观的一笔利润。
第2种零食小摊就是烤面筋,相信大家在街头小巷之中经常见到烤面筋地摊的存在吧,这种零食的成本也是非常低廉,一串成本甚至可以低至几分钱,只不过需要一些手工作,但是却可以卖到两三块钱的价钱,利润空间还是非常充足的。烤面筋吃起来非常的香辣,也是很容易吸引起人们购买的。
第3种零食小摊就是烤酸奶,尤其是在夏天,烤酸奶的市场前景非常广阔,非常容易吸引起年轻人的购买欲,吃起来酸酸甜甜真的是非常过瘾。烤酸奶一份大概可以卖出十几元的价格,利润空间也很充足。
当然具体的情况还要视个人而定,毕竟每一个人的爱好都是不同的,自身技能也是各不相同,不知道大家还认为有哪些零食小摊赚钱呢?欢迎在评论区留言评论。
赚钱的出摊小吃有:铁板鸭肠、冷锅串串香、油炸烧烤、虾扯蛋。
1、铁板鸭肠
烤鸭肠是目前比较流行火爆街头小吃,它主要是价格非常之实惠,5元钱一小把,10元钱一大把,而且口味鲜香,往往店面门口客户都排队十来米。先将铁板烧热,是用铁板把鸭肠煎熟后,然后撒上特制酱料、芝麻、辣椒等做成。
3、油炸烧烤
油炸烧烤是指将食裹上用脆浆粉,加清水调成脆浆糊,可便炸熟后的食外酥里嫩。油炸不同于烧烤,油炸食物侵入食用油中加热,通过高温的油来炸出香脆的烧烤,这种烧烤做法是无烟制的。
摆地摊的特点就是流动性强、没有店铺不需要交太多的租金,有一个店面就可以了,店面可以是车、地都可以,只要有地方摆食品,可有点是要考虑的就是现在很多地方都不能摆地摊,有点影响市容,做小吃的材料也没经过检查是否卫生可食用,当然有正规人商家提供自然有点保证。所以摆地摊做小吃收入很可观。
:麻辣烫
人酷爱火锅,我觉得麻辣烫和火锅很相似,第1种零食小摊卖辣条,在我们童年的时候,对于辣条可以说是爱不释口,就算现在长大了,对于辣条偶尔也是非常想念,因为它的味道非常美味,吃起来很过瘾。一般来说批发辣条的成本并不算很高,如果要去摆摊的话,几百元钱的成本就够了,既不需要什么作难度,并且还非常的赚钱。菜品很多,喜欢什么吃什么,一碗也就不到20,所以是很多人的选择。
第二:煎饼果子或者手抓饼这个早餐常常买,价格鸡蛋火腿就可以卖到五六块,成本也不过两块钱,所以一个煎饼摊就很挣钱了。
第三:凉皮
夏天的时候,最喜欢吃凉皮了。原料就是面粉,成本也很低,但是却卖到六块、八块,利润相当不错了。
第四:铁板烧
最喜欢吃铁板鱿鱼了,十块钱能买三四串,做起来还快,利润高。并且还很针对广大顾客的口味呢烤面筋一般都卖一块钱,但是成本最多两毛,所以也是个不错的选择,并且店子也不需要多大,一个小推车就可以做生意了。
第六:肉夹馍
老板告诉我,量大的时候,一个晚上就能赚300,肉不用放多少,但是就可以卖得很贵。所以利润很高,但是能跟其他东西一起卖,提高受众人群。
第七:炒饭
就是街边小吃,比如烧烤串串,棉花糖,煎饼等等,这些做起来很快,如果加入一些新的创意就会很赚;第二就是地摊小零食,就是过去小时候的那种零食,很回味;第三就是季节性零食,比如秋冬季的热玉米,栗子,烤红薯等。
我自己看到的就是凉粉,奶茶,还有无骨鸡爪,三明治,寿司这些是比较多人卖的。其中我感觉也就是凉粉是比较省事的,也是挺能够吸引他人来购买的。
这你还需要考察当地的实际情况。不过,从广泛范围上来讲,像烧烤,当地的各色特色小吃,夹馍之类的应该都会受到欢迎。冬天像烤红薯,煮玉米之类的,夏天像,凉皮之类的。
我卖猪肉牛羊肉将近二十年,现在生鲜超市太多了,现在不好做,有哪位大神给我指点指点怎么经营才好
源自川渝地区的特色风味小吃,它是由各种蔬菜、肉食切成不 规好卖。市面上的牛肉方便面都是脱水牛肉粒,没有包装上的食材丰富,摆摊卖牛肉方便面会让人觉得眼前一新,而且牛肉方便面的味道十分丰富,营养价值很高,是很好卖的。摆地摊是一个汉语词语,又名练摊,是指在街边或市场上陈列货物出售。则的形状,再用做好的竹签把这些 菜品穿成一串一串,把它放入特制配方的锅里加工煮熟即可街头牛排的利润街头的摊贩如果是流动的摊位,没有固定场所的“游击队”,那么可以说没有什么费用,基本一块牛排的利润会达到10多块钱。如果是有固定摊位的,因为卖牛排的所占地方不大,租金相对也会低一些。而且这个属于一个人就可以干的生意,那么扣去房租和自己工资以及电费,一天卖的越多利润就会越高。食用。三斤牛肉半小时内吃完,吃完奖励五十万,吃不完罚40万,你敢吗?
整顿纯吃牛肉,我没吃过。但是整顿超市里面搞促销,熟牛肉的价格是38元左右。按照一斤生牛肉最多能煮出6-7两熟牛肉来计算,一两牛肉也需要6-7元左右。这还是能够大批进口牛肉的前提下,按照牛肉的生长周期,人工饲料来说,几块钱根本吃不到纯牛肉。因为牛肉不想猪肉,生长周期短,而且牛还需要打。所以成本很高。饭算吃别的肉,我有过多次。说两个我自己真实发生的事:
只剩下我一个人留在店里,工作很多,我也懒得做饭,都是出去买着吃,这样虽然稍微贵了一点,但是也能节省时间,我也好赶紧把衣服都做好后快点回老家看看孩子。
1988年,我出去打工的年,在一家个体服装厂上班。刚干了不到半年,有一天门外来了一个卖西瓜的,3毛钱一斤。也不记得当时怎么就跟我老板打起了,说如果我能一小时内吃完五块钱的西瓜,每月给我涨20块钱(那时我每月工资是180块)的工资。于是,在卖瓜人的那么多西瓜市面上很多牛肉风味的小串,实际上都不是牛肉。是别的动物肉替代的。因为从成本上来说,牛肉不可能几块钱。里面挑了一个正好值五块钱(16斤7两)的西瓜,不到40分钟,我就吃完了这一整个西瓜。
因为这件事,我此生从未跟别人打让别人吃东西或者喝酒。这种打很容易出事情的!
我勒个去!现在老了,对眼前刚发生过的事说忘就忘,怎么对多年以前发生的事却记得这么清楚[我想静静]。
现在老了,都五十多岁了,不知道现在的我一次性能否吃的完三斤牛肉了。
这个一般人还真吃不完,别说半个小时就是一个小时也吃不完!几年前做火车回山东,在熟食店买了大约1.5斤的牛肉和驴肉,驴肉居多,一个小时的时间很艰难的吃完了。本人还是比较喜欢吃肉的,一般人很难吃完就算吃完也得吐几回或者撑的难除非你有这样的狡辩和抵赖等赖皮行为,我年轻时半小时能吃的光三斤牛肉,前提是要正常的熟牛肉,不能是生肉,不能添加其他怪味,也不能添加……反正是正常的熟食店里卖的酱牛肉等牛肉,我完全能做得到。受,当然不排除一些大力士,天赋异禀之人,总之普通人很难。
我觉得这是送钱啊。三斤不多啊
穷最可怕 半个小时吃完可以 穷人的胃口大 消化也快 就是撑一会而已 何乐而不为
生的熟的? 熟的这钱我都不好意思拿
生的你再接杯童子尿当饮料 不然我拿这50万拿得不安心
开一家卖牛肉生鲜的店赚钱吗?
三十年前我和我老婆在青岛开了个服装加工店,孩子不到一周岁,冬季来韩流导致孩子感冒,由于感冒的孩子太多,医院里人满为患,没有了床位,只能每天抱着孩子去医院打吊针,每天来回嘚瑟,条件太导致孩子的症状越来越重,孩子喘气都像在拉二胡,我感觉不妙,就让我老婆抱着孩子赶紧回烟台老家找我在县医院做的叔叔。我不能跟着回去是由于当时临近过年,有很多顾客的衣服需要在年前做好,并发放到顾客手中。您好 您经营的比较好是的,尤其是现在过年的时候,小贩们总是耍各种手段让牛羊肉卖出它们应得的价钱。那些肉没办法摆出来卖的原因,很有可能就是小贩们往里面加入了很多的水,让肉的分量更大,卖出更多的钱。是很赚钱的 你喜欢这个东西你就会深入研究去了解他 所以你卖给消费者的时候更有底气 你要选择一个客流量比较大的店铺去销售
开牛肉店想要赚钱的话,一定要找到一个比较稳定的采购渠道,另外还需要找一个量和地理位置比较好的门店。牛肉本身是人们日常生活中的一种必须消费食品,所以市场的占有率还是非常高的。只要能够保证量,再找一个地理位2、滋润好的面棒柔软缠绵,触摸如丝绸,下锅后2分钟捞出,盛入碗中,面上放上几片带热汤的菜叶,用臊子浇在上面既成一碗香气扑鼻的牛肉板面。置比较好的店面。卖牛肉的生意一般都会很好。
牛肉方便面摆摊好卖吗
牛排的价格是关键,其次是调料,再有就是人工,要是自己干不雇人情况也不同。一般牛我觉得是炸土豆,本身土豆的成本也不贵,还有那些食用油,香料什么的都很便宜,再加有一次(大概1995年)傍晚收摊后要从市场回家,走到海鲜市场看到一个朋友拉来一三轮车海虹在叫卖“便宜咯便宜咯,一块钱八斤”,我就问“肥么”?他说“肥,太肥了”,我摸出口袋里的钱,一看有两块的零钱,就递了过去。他分两称称的,加在一起说“十七斤,都给你吧”。拿回家老婆跟我一起洗干净,装了满满一大锅,煮熟了一看确实很肥,就开始吃,竟然一口气全部吃完了,我还喝了两瓶啤酒。当时孩子小才三虚岁,我老婆大量也不大,她们娘俩吃的不到一半,我吃的份额肯定超过十斤,而这十斤海虹除了皮和煮出的水,但是大概估算一下纯肉怎么算也不低于四斤。上做的非常快还很简单,买的价格也还好,所以收益还是很可观的。排价格基本可以肯定20元一份的街边牛排是合成牛排,也就是碎牛肉压缩在一起的,基本都是进口的。一片牛扒重量在100克至150克左右,普通批发市场的价格在8至10元左右,如果拿整箱的话,价格更低,850块一件有160片,一片价格在5.3元左右。一个牛肉摊一个月能赚多少钱
做法一个月净赚3.5万
卤制发现有人在切牛肉干,有人在包装,有人在打包。这样的小作坊式的生产车间,卫生状况令人担忧。这些牛肉干经过检测都不含有牛肉成分,涉嫌制售。根据我国相关法律,这些行为为了食品安全生产法,虽然它的名字里含有牛肉风味小吃,但这种行为就是故意打“擦边球”.今年以来,西北地区的牛肉已经达到每公斤80元左右。一吨牛肉的利润大概在3000元左右,刨去各方面的成本,一公斤五块块钱是做少的。商家会利益化,所以一般情况下,我们吃的纯牛肉几块钱的不可能的。好的牛肉剁碎,然后放入馍馍里,烤制10分钟左右,一个美味的牛肉馍就做好了,价格一个卖10元,跟店里面的价格不多。
由于味道好吃,购买者很多都是附其实并不是,就是因为牛羊肉它的供给比较的少,所以它的价格比较的贵一些,也就是顺应了次市场资源配置的作用。近的老顾客,老板娘说一天卖300个,卖完了牛肉就收摊。
牛肉摊位卖碎牛筋怎么样
1、材料全部洗净,然后用温开水过一下,老姜拍碎,色拉油放入锅中;因为在菜市场上带筋的牛肉销量都不是特别的好,所以才都会低价销售这么便宜,也并不是因为它质量不好,而且据大叔介绍这种带筋的牛肉,不管是炒着吃或者是回家炖菜都是非常美味的,而且吃起来也都是作为一个最近一段时间以来,非常热门的项目,很多人都想知道,做一个街头牛排的话,利润怎么样,这篇文章就跟大家聊聊这个话题。很面的制作:有嚼劲儿的,如果是平时喜欢吃带有加热食物的人来说这种牛筋肉也是很不错的选择。再说卖这种牛肉一共有两种,一种是牛筋,另外是牛板筋肉,他说都已经把这种肉煮到7分熟了,所以在买回去的时候,不管是炖菜或者是炒肉都是很适合的,而且在顾客尝过之后都纷纷表示味道非常的美味,所以才会争先恐后的去抢着买。
杭州一商家30串牛肉风味小串卖3.9元,几块钱能吃到纯牛肉吗?
…现在确实 有很多连锁卖肉的,但我们小区附近的农贸市场各人摊主卖肉的,生意也还行啊,我就总是买其中一家的肉,你应该有固定摊位吧,老最实在,只要你肉好,价格公道,不缺斤短两,居民就会去你那买的呀…杭州市民在外卖平台上发现牛肉风味小串的味道不对,询问后商家后发现,小串是鸭肉做成的。小孙要求商家把配料表发给他,配料表显示的是鸭肉。牛肉干或牛肉串是别的屋冻肉替代的事情已经成为行业的习惯了。很多消费者都上过类似的当。根据警方提供的资料显示:他们曾发现一起制售牛肉干案件,涉案金额达1320余万元。而且这家网店在网上的销售额月销售也能达到上千万元。但奇怪的是,这家企业没有登记信息,地址却在一个偏远的小山村。当地相关部门对此我店进行了突击检查。
该店姚店长表示,牛肉风味这个农村夫妻靠卖这个牛肉馍,一个月收入就有9万元,去掉成本牛肉、馍馍等制作成本,一个牛肉馍可以赚4元左右,一个月夫妻两个人利润超过3.5万元。类似一种口味,“它不是纯牛肉的,几块钱能吃到纯牛肉吗?可能他对这种口味吃不习惯。”店长还表示,这款牛肉风味小串是店里卖得的食品
请教一下卖牛羊肉的老板
炒饭各种各样,量大不贵,是很多人的。但是实际上成本不高,所以好的摊位,一个晚上就可以赚500。第凉面,煎饼等等都很适合,出摊在人员规模大的地方,学校和小区都是不错的选择,其次就是你是的,因为河南的卤肉口味相对比较的清淡,非常适合当地人去吃,可能其他地方的人会吃不习惯。去外地卖也是可以的,但是要适应当地的口味。和别人不一样的,也容易吸引人,小推车也方便,到处都可以停放,但是记得注意城管。一 积极关注,肉羊肉牛的价格行情,随时调整价格
第三积极和其他市场的肉摊,业主交流一下,随时掌握变化