今天欣欣来给大家分享一些关于学校卖饭挣钱吗方面的知识吧,希望大家会喜欢哦
学校卖蒸馒头赚钱吗吗南京 学校卖饭挣钱吗
学校卖蒸馒头赚钱吗吗南京 学校卖饭挣钱吗
学校卖蒸馒头赚钱吗吗南京 学校卖饭挣钱吗
学校卖蒸馒头赚钱吗吗南京 学校卖饭挣钱吗
1、学校设备是否完善可以,俗话说:没有规矩不成方圆,食堂有食堂的规定,况且学校不是你一个人的群体。
2、学校那么多人,如果没有规定的话,先买的人就能买到馒头,而后来买的可能就买不到了。
3、为做到人人平等,学校食堂有这项规定实属正常。
4、到淘宝、拼多多、天猫、京东等等卖产品。
5、可以是技术、资料、游戏装备、软件、服务、课程等等等还可以是实物产品。
6、这个肯定是不可以的,可以到当地主管单位投诉。
7、学校食堂一个人只卖两个馒头 可能是因为馒头蒸的没有那么多要让每个人都能买到不可以,学校食堂是学校自己承包的所有老师和老师家属全是一伙的。
8、我们学校食堂每天早餐是4元(两个馒头,外面只卖1元)由于是刷卡进餐每天早餐的馒头都不够数一些学生没有早餐吃,学校就会从小卖部扛几箱方便面或面包来发(学校小卖部也是跟学校一伙,学校食堂打饭的人和小卖部的人实行轮流换这是学校规定的,因为学校不让外人在校园赚钱)今天最可恶的是看到管食堂的从小卖部扛一箱方便面过来发给学生(方便面是两元一袋,有时会是一元的方便面和一元的面包,领方便面的人也有我)但实际我们还要刷卡领,刷卡是4元没人一袋。
9、没到这时大家都一窝蜂的去抢因为方便面的发放数量只有一两箱。
10、而且大家都吃腻了学校4元两个的馒头。
11、结果发现今天的方便面居然是过期的,当时学校的已经走了,我就去找打饭的大妈算账,大妈也很精明意思是让我小点声不要张扬,还说了过期的东西千万别吃,我顿时无语,然后就叫我等跟我到小卖部换了一袋没有过期的方便面,但是不知道这事情的人还应该把过期的方便面吃了。
12、还有我们每天中餐的刷卡价钱是7.5元因为我们是农村学校嘛,7.5元在外面可以吃的很好,但是到了学校只有两个菜(学校每天都有菜单一般写的是4个菜我们每个人没餐只有两个有时只有一个而且吃的东西真是太糟)我们的饭卡不是想吃多少就到里面充多少钱而是开学的时候学校一次性收取好几千然后每星期但我们饭卡里上钱,饭卡里的钱到了一个学期结束的时候自动扣除(每次我们要放的时候饭卡里都会多出好几百块)全部扣除一律不退!这样的学校在我们这边因该还有很多,学生真是积怨很久,但是没有人敢很学校理论的,在这里我希望通过这个平台严厉打击学校这种行为,真正做到“老虎苍蝇一起拍”不可以,学校食堂是学校自己承包的所有老师和老师家属全是一伙的。
13、我们学校食堂每天早餐是4元(两个馒头,外面只卖1元)。
本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助。