为什么有人认为在种的牡丹多来自菏泽而不是洛阳呢?有何依据?

菏泽本来就是靠牡丹产业来赚乡镇用不着投资那么多,在菏泽周边乡镇卖童装童鞋档次不会很高,当然利润不一定低。但乡镇卖童装童鞋的局势基本已定下来了,想再插入不太好做。想做的话可以考虑一下市区商牡丹的种植时间一般为秋季,具体是在9-10月之间,很多地区推迟到11月进行种植。从牡丹的实生苗的生长发育来看,其生命周期可以分为幼年阶段以及成年阶段。牡丹原产于我国西部秦岭和巴山一带山区,以山东菏泽和河南洛阳为主。牡丹种植是比较赚钱的,种植时要结合套种,这样不仅能够保证每年的收益,而且后期的效益也很高。业街或者住宅小区集中地地方(如和平路南头)试试。祝你好运!!!!!钱的,肯定要把牡丹卖到全国各地,卖到一点也不稀奇!

山东菏泽种什么赚钱 菏泽种植什么赚钱山东菏泽种什么赚钱 菏泽种植什么赚钱


山东菏泽种什么赚钱 菏泽种植什么赚钱


山东菏泽种什么赚钱 菏泽种植什么赚钱


说的简单点吧,菏泽牡丹是做产业的,必须大量输出的,包括观赏牡丹、牡丹种子、牡丹加工等,拿牡丹当作物,和其他经济作物是没有区别的!

菏泽大树真的挣钱吗

有数据表明,菏泽大树2014年完成销售收入6.2亿元,利税雏鹅费:每只雏鹅以售价5.50元计算,100只鹅雏550.00元;育雏饲料费:以每只育雏鹅需要饲喂0.75千克饲料,2.00元/千克计算,饲料费为150.00元;育成期(中鹅)饲料费:以95%育成率,平均每天每只补饲微贮料0.3千克,饲喂60天,则饲料费为235.95元;牧草:0.67公顷费用150元;防疫、消毒和防病物费:每只鹅1.00元,计100元;水电、取暖费:每只鹅为0.50元,100只鹅为50.00元,以上合计:共需支出1235.98元。7900万元,所以是真的挣钱。

菏泽大树是一家以淀粉糖、固体饮料、调味料等食品配料生产、销售为主的综合性民营企业,座落于山东省菏泽高新技术产业园区,占地248亩。公司始建于2011年,于2012年菏泽大树生物工程科技有限公司是一家以淀粉糖、固体饮料等食品配料生产、销售为主的综合性民营企业,座落于菏泽市牡丹区吕陵镇工业园。6月建成投产,注册资金16100万元。

适合菏泽的小麦品种有哪些

临清市位于山东省菏泽市辖区内,是以农业为主导的城市。因此,种植业是临清市钱的生意之一。以下是几个在临清市可以赚钱的生意:1. 水果种植: 近年来,临清市大力发展水果产业,种植以苹果、葡萄、草莓、樱桃、桃子等水果为主,这些水果销售市场前景,有着很高的利润。2. 家禽养殖: 临清市是农村区县,人们对家禽离不开,因此家禽养殖也是很赚钱的生意,主要有鸡、鸭、鹅、鹌鹑等养殖项目。如鸡养殖为普遍,主要可以养殖肉鸡洛阳牡丹是一种文化,一张名片,是洛阳旅游产业的组成部分!洛阳牡丹本身是不做输出的!、蛋鸡、乌骨鸡。3. 旅游业:临清市拥有众多的自然和人文景观,如的至德楼、大寺、汶上温泉度村等,有着巨大的旅游市场。可以开办旅游观光、景区服务等项目。4. 农资销售: 临清市的农民需要各种类型的农资用品,如农、肥料、种子、农用锄头等。这些农资用品是必不可少的,在当地经济非常活跃,进而带动了农资销售业的发展。总之,在临清市做生意,需要围绕当地的农业和旅游业这两大支柱展开,在多方面进行考虑,找到适合自己的行业,才能获得更好的经济效益。

品种是小麦增产的内因,选好品种非常重要。根据近几年生产表现及品种对比试验情况,菏泽今年秋种高产、超高产地块:主推济麦22、山农29、ky-088;搭配种植鲁原502、汶农14、山农20、鑫麦296、泰山28、良星77、菏麦18。中高产地块、早中茬种植:主推济麦22、菏麦18、良星77;搭配种植山农22、良星66、汶农14、济南17。中低产地块、早中茬种植:菏麦17、藁优9415。强筋专用小麦:济南17、藁优9415、济麦229。晚茬麦:百农AK58、科信9号。

种草养鹅的效益怎么样

种草养鹅的效益怎么样 成飞同志:您好!您所咨询的问题,现答复如下:鹅是草食家禽,以食草为主,辅以适量精料,即可育肥成鹅。如种黑麦草、柔软多汁,营养丰富,适口性好,蛋白质含量高,一亩黑麦草可养鹅80-100只,若割草养鹅,可养鹅200-只,每只中小型鹅养到70-90日龄,活重可达2.7-3.5千克,优良杂交商品鹅养到60-80日龄,活重亦可达3.2-4.0千克,而种草成本仅13-15元。有人估算利用冬闲田从头年10月到翌年4、5月种黑麦草,可养鹅3、4期,黑麦草收割后,又可夏种苦荬菜、苏丹草等。在皖西,农民种草养鹅,一亩地种植不同季节的优质牧草,年产高达2-2.5万千克,按每只鹅吃草35-40千克计(另每只鹅补加2千克精料),可饲养500只皖西大白鹅。每只按3.5千克,每千克售价7.6元算,每只成鹅可卖26.60元,500只成鹅共收入13300元,扣除雏鹅成本5000元(每只10元)、饲养费1000元(500只鹅共补饲1000千克料款),毛利可达6300元。另外,鹅肥肝在市场上供不应求,每千克售价高达30美元。国内众多星级宾馆、饭店消费量也日益聚增。利用皖西大白鹅进行强制填肥,每只鹅可生产鹅肥肝0.5-1千克。批量生产鹅肥肝,并组织出口,每只鹅可增收100元以上。以上内容,仅供参考。 检视原帖>>

半饲料半青饲料适合鹅的生长,且肉质好,产蛋好。比全饲料喂养可以节省费用百分之四十。10-15元左右。

养鹅的效益怎么样

09年养鹅的效益怎么样,

分析一个地区的行情还勉强,但说要分析今年5月21日早晨,凉风习习,牡丹区牡丹办事处张庄村村头的一片农田里已经热闹起来,专程从城区赶来的李先生一家人“融”进了绿色带着瓜果菜香的农田中。整个鹅的行情,没人可以吧。

你可以分析下你们当地的行情。不是熟悉你们那里的人分析不了吧。

怎样养鹅效益好

由于鹅是草食水禽,以食草为主,又是发展牧业经济的短、平、快的好专案,因此成为深受群众欢迎的“热点”开发养殖专案。实践证明,利用牧草和农作物秸秆,实行圈养肉鹅,可取得较高的经济效益。如种植0.2公顷的牧草,养300只鹅,可收入3000元,同时,可以减轻草场压力,节约粮草,减少投入,增加效益。

养鹅赚钱:三种养说实话,现在当养一样的不挣钱了!养殖有要套养,如养鹅你就得养鱼,鹅舍做网楼在鱼塘上面,这样鱼可以有一定的收益,鹅粪种草!这样减少成本的情况下利润是很可观的。鹅模式效益高

一、圈养肉鹅具备的条件

首先,要有供热保温的育雏舍,还应具备一定条件的设施,如料槽、饮水槽、粉碎机、打浆机等。肉鹅20日龄以后按8只/平方米准备鹅舍。鹅舍要选择在交通方便、地势略高、干燥、远离其它畜禽场的位置搭建。要保温、防雨,舍前要有运动场,如有条件可在运动场前修建水池。其次,每100只鹅要有0.67公顷耕地种植牧草。另外,要有清洁的水源,并准备好充足的优质饲料。

二、饲料来源

1、优质牧草

鹅是食草水禽,觅食性强,耐粗饲,能充分利用青草,鹅的嗉囊大,能采食大量饲料,且消化力强,种草养鹅能节省精饲料,降低生产成本。养鹅要种植的牧草有黑麦草、紫花苜蓿、法国苦菜、菊苣、鹅头稗和青刈玉米等。如种植667平方米的牧草,可养100只鹅左右。地租、种子、机耕等费用大约在150元左右。

2、秸秆微贮

将秸秆如鲜玉米秸或干玉米秸粉碎后,加入下面的原料,再加入微贮剂(发酵剂或EM原露),加水拌匀后装入发酵池或塑料袋内封闭发酵。一般在冬春季节5-7天,夏秋季节1-2天,即可完成发酵用于饲喂。秸秆经微贮后,粗纤维得到降解,提高了粗蛋白质的含量和消化能力,可促进鹅的生长发育。玉米秸微贮的成本如下:

粉碎玉米秸:100千克×0.02元/千克=2.00元,玉米面:15千克×0.9元/千克=13.50元,豆饼:7千克×2.60元/千克=18.20元,麦麸:2千克×1.00元/千克=2.00元。红糖:1千克×4.00元/千克=4.00元,食盐:0.3千克×1.00元/千克=0.30元,微贮剂:5.00元,电费按每小时加工150千克秸秆计算为0.50元。合计45.50元。

三、经济效益分析

以养鹅户饲养100只肉鹅为例来分析。

1、支出

2、收益

以历年市场上肉鹅收购价6.80元/千克,平均每只3.50千克计算,则95%的成活率,售出收入为2261.00元。

标签:

肉鹅 料槽 饮水槽 牧草

当今食品价格不断攀升,养殖在当前的效益会很好,大胆的干吧,是当前热门赚钱行业

养鹅适合饲喂的牧草有菊苣、苜蓿、狼尾草、苦荬菜、饲料菜、鲁梅克斯、墨西哥玉米等。 如果春夏季可以种 菊苣、苜蓿、狼尾草、苦荬菜、饲料菜、墨西哥玉米、鲁梅克斯等 如果秋季可以种 菊苣、苜蓿、饲料菜、黑麦草山东省新泰市周全特种养殖研究所

种草养羊效益怎么样?种什么草?养什么羊?一亩地能养多少羊

7只羊

在山东菏泽周边乡镇投资四万元卖童装童鞋赚钱吗?

牡丹种植时间

可以吧

干干试真的。试。

菏泽大树真的挣钱吗

种牡丹比较赚钱,年每亩投资1000元左右,根据套种的不同方式,每亩投资资金相应增加,也就是说种牡丹后,头两年牡丹收益低,即使年没有收益,也要套种,这样才能保证收益,播种第三“我老家就在张庄,这么多年一直在城里工作,四年前我和妻子在老家租了一块地尝试种菜,十分喜欢这种自给自足的田园生活,妻子退休后我们索性就搬回了老家住。”张英良说。年就能看到收益。

大树是一家集淀粉糖及附属产品生产、销售为主的综合性民营企业,已发展成为山东省农业产业化重点龙头企业,是比较挣钱的。

菏泽学院与大树结合各自优势建立合作平台,在专业产业协调发展、科研创新、双师型建设、技术员培训等方面紧密合作,对促进人才培养和产业需求侧结构要素的全方位融合,加快培养各类卓越拔尖人才,具有十分重要的意义。

山东荷泽能种梨枣吗?

牡丹种植技术要点

山东菏泽能种梨枣的,而且产量非常高2、圈养料饲条件下每只鹅的成本:雏鹅:每只8元;0~15日,小料一斤×1.6元=1.6元,15-45日:精料9斤×0.9元=8.1元;45-75日:粗料15斤×0.8元=12元;免疫+费:1元;综合成本:8+1.6+8.1+12+1=30.7元。按平均体重7斤、目前市场价每斤6.5元计算,共45.5元,去成本30.7元后,每只利润14元以上。《当然这个资料是大部分养殖户的平均数,根据养殖管理的不同,可能成本会更低或高,利润也根据市场行情的多变而增加或减少,仅供参考》,口味也非常甜

山东菏泽可以种植枣树的,只要温度跟其他适宜就可以

在菏泽王浩屯做卫生纸二次加工能赚到钱吗?

,饲养100只肉鹅,可收入1000.00多元。如果在生长嗯,卖完就赚发育期,活体拔绒一次,或者对肉鹅进行屠宰加工,效益将会更多一些。由于受鹅的品种和饲草条件影响,以饲养周期90-100天,增重3.25千克,按6.40元/千克计算,100只肉鹅仍获利700.00多元。

我不能做出确定性的经济预测。但是,菏泽王浩屯从事卫生纸二次加工行业,可能会有市场需求,因此在正确的市场策略和生产管理的支持下,可能会赚到钱。但是,成功需要对市场、产品、经营和竞争的深入分析和判断。

菏泽市民租地种菜成休闲

预测下菏泽2011年养鹅的效益怎么样

暂别城市的喧嚣,回归静谧的乡野,让身心与自然融合,尽享田园生活的乐趣,岂不惬意?如今,在菏泽就有这样一个群体,在农村租上一块地,种上几畦蔬菜或瓜果,每逢周末或闲暇时间到田间农夫,既体验了劳动的乐趣,放松了身心,又能让全家人吃上健康原生态的应季蔬菜瓜果。日前,牡丹晚报全媒体记者采访了几位这样的“城市农夫”,感受他们眼中不一样的田园生活。

山东菏泽地区的气候条件可以种植梨枣,但是还要看立地条件是否适宜。枣树喜欢土层深厚肥沃、地下水位在1米以下、土壤酸碱度接近中性(PH值在6.5-7.5之间)、旱能浇、涝能排的壤土。

市民当农夫,租地种菜成休闲

租种的菜地里长满应季蔬菜

“这块地是我和朋友共同租下来的,一人一半,每逢周末或者有空的时候,我们两家人就来这里干点农活,锄锄地,种种菜。”头带斗笠、脚踩布鞋的李先生,一边锄地一边与记者交谈,“退休了,儿子刚结婚,还没抱孙子呢,这两年正是清闲时光,就跟着朋友来租地种菜,丰富了退休生活,也增添了一份田园乐趣。”

农活经历少、种植经验薄的李先生,经过一年多的学习摸索,种菜的活已经干得十分娴熟。他说,种子都是从网上买的,有时候也从村民手里买点菜苗,基本上“想吃什么就种什么”。

“为了节约土地、提高产量,让菜种得整齐,我们种菜时会用绳子来量,保证每行都在一条直线上,株距也维持均衡。”说起面前的这片小菜地,李先生难掩欣喜之情,“现在长势的是笋瓜、橄榄还有韭菜,这是真正的有机菜,不打农、不施化肥,绿色环保,比超市里的菜都水灵、新鲜。”开始种菜以来,李先生一家很少去菜市场买蔬菜,有时候地里的蔬菜收成好,自家吃不完还送给亲戚朋友。

李先生坦言,来农村租地种菜,除了能吃上新鲜的蔬菜,的乐趣还是在劳动过程中锻炼了身体、学会了新技能,还调解了身心。他有时还带来83岁的老母亲,一起参与种菜。“母亲是一名退休老教师,平日里喜欢打拳,周末的时候我带着她来种菜、摘菜,既锻炼了身体,也十分有趣。”李先生说。

“锄地、除草、摘菜,这些乐趣在城市也体验不到,这不比喝酒打牌有意思嘛?!”正在为番茄苗搭架的孙先生接过了话匣子。他告诉牡丹晚报全媒体记者,自己是一个“爱花人”,家里养了数十种花草,因为家里面积有限,特别希望能有一块属于自己的小花园。在他看来,城里人到乡下租地种菜是一种有创意的、健康的生活方式。

“我这朋友原来有高血压、高血脂、高血糖,来这一年多,常常干农活、顿顿吃青菜,身体越来越好,我就是跟着他加入到这个‘种菜圈’的。”孙先生说。

回归田园,过向往的生活

有些城里人到农村租地种菜可能是一时兴起、兴致所致,还有一些人则直接从城市搬回农居。

在城里工作、老家就在牡丹区牡丹办事处张庄村的张英良就是其中之一。

在张英良看来,对田园生活的向往是人的一个普遍情结。离开农村是为了生存,当生存问题解决了以后,很多人选择了回归。特别是人到老年,叶落归根,是千年不变的心态。

在临清市做什么生意钱。

种草养鹅要种什么草啊养鹅效益

临清市经济什么的很不错,可以尝试的产品很多,商机也很多的,建议选择适合临清市发展的项目,注意观察一下当地的所有行业,看看什么行业未来的发展趋势好,就去选择这种行业的产品来做就可以了,不妨看一下你自己有什么特长,对什么比较熟悉,那就可以考虑去做这种适合你自己的生意或者项目。

菏泽大树真的挣钱吗

而洛阳做的是牡丹文化,去洛阳看牡丹的人为什么比菏泽的人多百倍千倍,就是因为洛阳并不靠牡丹本身的价值,去洛阳转转,洛阳的十多个大型牡丹园,很多都是免费开放的,一些只在花会期间收取低廉的维护费,10-30元,平时都是免费观赏的,和以前靠门票收费50-100完全不同!这个做法在国内还比较少的,至少让利于游客,让游客感觉身心愉悦!什么时候国内的旅游景点都免费或者超低价门票,就更好了!

挣钱。1、在放牧补饲条件下,每只鹅的成本:鹅苗:每只8元;0~15日,小料一斤×1.6元=1.6元;15~30日:精料2.5斤×0.9元=2.25元;30-70日:放牧+精料8斤×0.8元=6.4元;70天-出栏:育肥料5斤×0.9元=4.5元;免疫+费:1元;综合成本:8+1.6+2.25+6.4+4.5+1=23.75元。按平均体重7斤、每斤6.5元计算,共45.5元,去成本23.75元后,每只利润21元以上。

始建于2001年,座落与美丽的牡丹之乡-山东省菏泽高新技术产业开发区。