卖袜子挣钱吗

=2.1÷10×3

1,性产品,每一个人都是客户,购买人群很多都是宝妈,可以儿女买,爸妈买,老公买。

袜子十元三双真的赚钱吗_10块钱3双的袜子能赚多少钱袜子十元三双真的赚钱吗_10块钱3双的袜子能赚多少钱


袜子十元三双真的赚钱吗_10块钱3双的袜子能赚多少钱


2, 投资成本低,回报率高。几百块进货几百双纯棉袜子。每双加一元卖。都会有很多人买。

最关键是找准一个好的位置,比如说市场啊,夜市啊,集市啊进货一双0.79元;你卖的是3.3一双;你一双袜子要赚2.5元!,早市啊,小区门口啊,公交站附近,广场,楼主公园人多的地方,都可以。

还有一个袜子也不沉,好拿。找源,找靠谱的批发商,每次少量拿货,勤补货,别积压库存。做几次自然后固定花样了,袜子回头率还高,现在属于快销品,一双袜子洗两次就扔了。稳赚不赔的小买卖,就算暂时不做了,袜子也没保质期,剩下一点卖不出去可以送朋友,亲友,家人,自己穿。

10元4双的袜子为什么不好卖

一般都会赚钱,因为不像其他生意还可能赔本,袜子嘛,除了夏季其他三个季节都是旺季。

10元4双的袜子不好卖因为袜子的质量不好或者款式不够吸引人。如果袜子的质量不好或者款式不够吸引人,即使价格再便宜也很难吸引到顾客。因此,卖家需要选择质量好、款式美观的袜子,并保证自己的售价与市场价相符或更低。

=0.6卖价-进价=利润3(元)

进价7.90十双袜子我卖十块钱三双我赚多少?

进价(成本) 7.9十双袜子,一双就是7.9÷10=0.79元

不是暴利行业,但是挺稳定。希望我的回答能帮到您。你好

卖价 10元三双,一双就是10÷3≈3.33元

3.33-0.79=2.54元

楼主每双袜子约赚2.54

(10-7.9)÷10×3

答:三双赚0.63元