关于卖袜子该怎么拍视频赚钱,卖袜子如何拍摄视频这个很多人还不知道,今天小天来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!
卖袜子该怎么拍视频赚钱 卖袜子如何拍摄视频
卖袜子该怎么拍视频赚钱 卖袜子如何拍摄视频
卖袜子该怎么拍视频赚钱 卖袜子如何拍摄视频
1、摆摊其实也是很有学问的,首先你找选好地点,量大,有购买力的地方,然后定位好你的产品和价格,去地摊买袜子的无非就是两种人,种,图便宜的,你需要给人家质量过得去,价格便宜的,另外一种是图方便的,上下班刚好路过就买几双,两种人你都要卖,还有就是找好你的供应商,是找厂家,稳定还有保障,希望我的回答能帮到你。
2、先问大家一个问题,如果现在有两张袜子:估计大部分人都会选择种,毕竟地摊嘛。
3、大部分贪图便宜实惠对吧,而已利润还可以,但是这样的没有后端,大多数买次就不买第二次了。
4、一种是便宜的,拿货价8毛左右,质量不怎么好,可以卖10元7双模式,走量。
5、一直是纯棉的,拿货价1.6元左右,质量相对比较好,只能走10元3到4双这种模式。
6、如果是你你会选择哪种,直觉告诉我。
7、这位师兄选择的恰恰是第二种模式,最开始他也是在校门口摆地摊,但是生意不是太好,当时他在武汉职业技术学院,武汉纺织大学,武汉理工大学,华中科技大学,中南民族大学,华科大文化学院这些地方都摆过,这些都不重要,最核心的是有一次他无意间在场闲逛,听见一个踢足球的人说他最近买的袜子不防臭,踢一次球就很臭,于是他突然灵机一动想到了这个市场,运动员市场,这么多打篮球,踢足球,跑步等等的学生,如果解决他们的袜子问题岂不是很大的市场了?猜猜这种袜子他卖多少钱一双?10元4双,啊,居然卖10元4双啊,是不是有点不可思议,毕竟他拿货价都2.2了。
8、加上运费成本不多都2.4了。
9、压根就不赚钱了啊。
10、按照正常思维估计摊友们都不会这么卖的,但是我听完理由我明白了。
11、大学一般是不是4人,8人的寝室?卖4双是可以让每个人都能使用上。
12、前期不赚钱是为了积累客户,毕竟他测试过,是真正的防臭,让大家感觉占便宜了,毕竟学校超市一双防臭娃不多10元,就是学校门口地下通道的小卖店都5块钱一双了。
13、利润相对来说还是蛮不错的,我先来给你算一笔账,你从厂家进运动袜子是0.9元一双,然后你销售的时候可以卖5元3双或者10元7双,这样你当众最少有5-7毛的利润,你一天若能销售1000双这个算下来你就赚了500-700元。
14、这个只是小小的一个估算,若你还有更大利润的产品,想想这个是什么收入。
15、百特袜子提供袜子利润没多大,只能赚取零花钱,毕竟小物品是以走量为主,不知道朋友为何选择这样,你的情况我不太清楚,不好说,建议摆渡-----------【千扬老师】,她会给你指明方向。
16、亲,我给你算算账啊,一双袜子买3块钱,成本得2快左右吧,一天卖一百双采多少钱啊,别做这个了,我告诉你一个,我朋友做的,他不让我跟别人说,他在做一个天一背景开发的特殊工具咋在墙上画画的项目,现在已经赚不少了,不需要画画基础,投入很低的,你试试吧。
本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助。